Любовь с первого взгляда - о.Корфу. Туристическая фирма Вернисаж Тамбов.

ЛУЧШИЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ГОДА - 2020 


диплом администрация города_page-0001.jpg


диплом администрация области_page-0001.jpg

DSC03037 360.jpg

3D тур по нашему офису

Дорогие друзья!

Чтобы избежать неприятных ситуаций при выезде за пределы Российской Федерации, предлагаем воспользоваться сервисом по проверке имеющихся задолжностей и возможности их оплаты:

Любовь с первого взгляда - о.Корфу

B006BFAE-3E68-466C-A8BA-0B5EDD192CD9.jpeg


Светлана Козловцева


Я очень люблю Грецию! Была много раз – Салоники, Халкидики, Афины, Пелопоннес… Но самый любимое место – это остров Корфу!!! На Корфу побывала дважды и наверняка будет еще третий и четвертый раз… Буквально в аэропорту меня покорил особенный пряно-морской запах! Аэропорт города Керкера стоит прямо у кромки воды, и когда самолет снижается и идет на посадку, кажется что шасси самолета уже касаются воды, очень волнительно и интересно! Как раз в этой зоне снижения находится знаменитый мост, на котором люди встречают самолеты и фотографируются с ними над головой. Тоже очень захватывающее ощущение, всем отдыхающим на Корфу рекомендую этот бесплатный аттракцион! Столько эмоций, а мы еще даже не покинули зону аэропорта)))

Сам остров невероятно красивый, утопающий в зелени и цветах! Пляжи очень разнообразные: песчаные, галечные, каменистые, платформенные… Корфу омывается двумя морями: с юга и юго-востока, со стороны Греции - Ионическим морем , а с севера и северо-запада, ближе к Албании - Адриатическим морем. Тут очень важно не ошибиться! Адриатические течения бывают весьма суровы! Такое сказочное место как Палеокастрица (наверное, самое красивое место на Корфу) оказалось далеко не самым лучшим вариантом пляжного отдыха. В изумрудных водах мы смогли только сфоткаться по колено в воде и буквально за две минуты! Такой ледяной воды я нигде не встречала! И это в середине августа! Отдыхающие могут только загорать на пляже… В это местечко мы ездили на экскурсию и были очень довольны, что на «нашей» половине острова водичка совсем другая: теплая, спокойная и ласковая, можно часами не выходить из воды и наслаждаться плаванием!

Отель, в котором мы отдыхали, имеет звездность 3*+, но по уровню питания, номерного фонда, анимации, инфраструктуры и проч. я бы поставила ему 5 баллов! Messonghi Beach Holiday Resort однозначно могу рекомендовать, особенно семьям с детьми! Но про отель я могу рассказать подробно тем, кому интересно, вернемся к Корфу!


Столица Корфу – Керкера – прекрасна!

Заблудиться в ее старинных узких улочках одно удовольствие, это проверенно мною уже дважды))) Старая крепость, набережная, центральная площадь, церковь святого Спиридона Тримифунтского – всё это нужно обязательно посетить отдыхающим на Корфу! Только следите пожалуйста за временем и автобусами, если вы приехали своим ходом. Схема движения               автобусов не совсем стандартная, поэтому лучше в этом разобраться заранее. Еще мы посетили с экскурсией дворец Ахиллеон – красивые интерьеры, скульптуры из греческой мифологии, большая статуя Ахиллеса… Было ощущение, что мы перенеслись в эпоху Древней Греции.                                                                                                                                                                                                                                                   

Нам очень повезло с гидом от Тезтура, Наталья была неподражаема! Даже дети слушали экскурсию не отвлекаясь, и были полностью вовлечены в процесс!

Летите на Корфу, и вы полюбите этот остров так же как я!

4349D512-0C8E-4748-AA09-242DF7E2DBE2.jpeg

F5AED1A1-CAD9-481E-938F-CCD3F7FB9E2A.jpeg

A275A5A9-805C-4825-878D-91AC484A54D4.jpeg

5624BCB9-AC81-43F4-AE38-489A54C6F688.jpeg

Поделиться  ...

... ...

Возврат к списку

Мы будем рады всем!